+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2020 11:37:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Среднее время совершения некоторых таможенных операций сократилось более чем в 1,5 раза

Среднее время совершения таможенных операций при выпуске товаров, по которым не выявлены риски нарушения таможенного законодательства и которые не подлежат ветеринарному, карантинному фитосанитарному и санитарно-карантинному контролю, составило за 10 месяцев 2020 года при экспорте 24 мин., при импорте – 52 мин. (в 2018 г. – 41 и 81 мин. соответственно), сообщил представитель ФТС России.
«Анализ функционирования таможенных органов свидетельствует о возрастающей роли процессов автоматизации принимаемых решений. Автоматизация совершения таможенных операций приводит к сокращению срока совершения операций, исключению влияния человеческого фактора при принятии решений и повышению достоверности контроля заявленных сведений, а также позволяет сконцентрировать внимание таможенных органов на контроле рисковых поставок без снижения качества таможенного администрирования», – добавил он.

По представленным ФТС России данным, сейчас среди цифровых сервисов таможенных органов наиболее востребованными являются технологии полностью автоматического принятия решений – авторегистрации и автовыпуска товаров. Автоматизация поэтапно распространяется на иные виды деклараций, в том числе в настоящее время осуществляется автоматическая регистрация и автоматизированный выпуск транзитных деклараций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions