+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.08.2020 12:13:42
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Спрос на поездки в Беларусь упал на 70%

Политические протесты в Беларуси вызвали снижение спроса у россиян на отдых в Беларуси на 70%, как оценивают эксперты туристического рынка, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). «На фоне и так небольшого спроса из-за закрытых границ новые заявки практически перестали поступать», – говорится на информационном портале ассоциации.
Процесс поступления новых заявок фактически прекратился после 9 августа, дня президентских выборов в республике. «Беларусь – популярное направление у российских туристов, в основном туда едут за лечением. Спрос был, в основном у нас бронировали размещение в санаториях. Но сейчас динамика бронирований практически встала», – рассказали опрошенные АТОР турагенты.

По их словам, отмены забронированных поездок есть пока в основном в сегменте самостоятельного туризма и у тех туристов, кто бронировал через агентов отдельно гостиницы в Беларуси. Пакетные туры находятся под угрозой аннуляции, но представители рынка надеются, что этого удастся избежать.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин указывает на то, что бронирования туров в Беларусь очень сильно упали еще с началом пандемии. «И такая картина сохранится до открытия границ с Россией», – уверен эксперт.

Союз туристических организаций Беларуси (РСТО) уже обратился с открытым письмом к властям страны, в котором требует остановить применение насилия по отношению к обычным гражданам и решать все проблемы в мирном формате.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions