+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.03.2021 16:40:24
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Спотовые ставки на контейнерные перевозки из Азии снижаются

Спотовая ставка на доставку 40-футового контейнера из Азии на западное побережье Северной Америки составляет на сегодняшний день $4,4 тыс., это на 11% меньше, чем неделей ранее, показывает текущее значение индекса Freightos Baltic Index (FBX), передает ТАСС.
Ставки на порты восточного побережья снизились менее чем на 3%, до $5,7 тыс. за FEU.

Стоимость доставки 40-футового контейнера в порты Северной Европы сократилась до $8 тыс., по сравнению с $8,3 тыс. неделю назад. Однако для портов Западного Средиземноморья значение индекса FBX сократилось всего на 0,5%, до $7,9 тыс. за FEU.

Спотовые ставки начали постепенно снижаться в условиях сокращения дефицита порожнего оборудования в портах, а также благодаря тому, что за время новогоднего фестиваля китайские экспортеры сократили количество неотгруженных заказов. Тем не менее спотовые ставки остаются в разы выше прошлогодних. По данным The Loadstar, текущие спотовые индексы для Северной Европы и Средиземноморья соответственно в 5,5 и 3,8 раза выше, чем год назад.

Тем временем ставки на погрузку контейнеров на обратные рейсы в Азию увеличились на 2,4% для западного побережья и на 14% для восточного.

Ставки на обратных маршрутах из Северной Европы в Азию остались примерно на уровне предыдущей недели, из портов Средиземного моря – выросли на 7%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions