+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2020 16:09:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Сотрудников Росжелдора оденут в мундиры

Для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных актов размещена предварительная версия приказа Минтранса «О форменной одежде и знаках различия работников Федерального агентства железнодорожного транспорта и подведомственных ему организаций». Документ призван отрегулировать образцы знаков различия, форменной одежды и порядок ее ношения работниками Росжелдора и подведомственных ему организаций.
Для униформы работников Росжелдора приказ вводит три базовых цвета одежды: черный, синий и белый в различных сочетаниях. Форма одежды подразделяется по назначению на парадную, форму для торжественных случаев и повседневную, а по сезонам – на зимнюю и летнюю.

Парадная форма одежды предназначена для ношения в дни государственных и отраслевых праздников, на официальных приемах, при награждении и на заседаниях коллегии Росжелдора. Она состоит из белой фуражки (для мужчин) или фетровой шляпки черно-синего цвета (для женщин), пиджака или жакета белого цвета, брюк или юбки черно-синего цвета, рубашки или блузки белого цвета, черного галстука или зеленого галстука-банта. Зимой комплект одежды дополняется шапкой-ушанкой, белым кашне и форменной черно-синей курткой.

Форма одежды для торжественных случаев предназначена для ношения на совещаниях и протокольных мероприятиях. При данном дресс-коде работники Росжелдора сменяют белый пиджак или блузку на черно-синие.

Повседневная форма одежды предназначена для ношения на службе, на совещаниях, в рабочих поездках. Комплект повседневной одежды состоит из верхней одежды черно-синего цвета, причем вместо пиджака можно носить форменный свитер, голубые рубашки или блузки голубого цвета с короткими или длинными рукавами.
Во всех случаях обувь предполагается только черного цвета.

Приказом запрещается ношение формы, обуви и знаков различия неустановленных образцов, смешивание предметов униформы разного назначения и сезона, униформы и гражданской одежды, а также ношение формы в расстегнутом виде и без головного убора на открытом воздухе.

К проекту приказа имеются приложения, в которых размещены рисунки предлагаемой формы одежды, знаков различия и образцы их ношения.

Приказ вступит в силу после завершения процесса общественного обсуждения и утверждения министром транспорта.


На главном фото: форма железнодорожника начала XX века

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions