+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2020 13:20:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Следов утечки топлива в море рядом с затонувшим судном в Новороссийске не обнаружено

Межведомственная комиссия не обнаружила следов утечки топлива из затонувшего в 1986 году теплохода «Адмирал Нахимов» в Цемесской бухте вблизи Новороссийска. Результаты осмотра не подтвердили фактов наличия нефтепродуктов на морской поверхности, сообщили журналистам ТАСС в пресс-службе Федерального агентства морского и речного транспорта.
В начале октября в местных сообществах в социальных сетях появились сообщения местных жителей о поднимающихся из глубины воды пузырях топлива в 13 км от Новороссийска в Цемесской бухте – в месте, где в 1986 году затонул теплоход «Адмирал Нахимов». Глава города Игорь Дьяченко после появления видеозаписей сообщал, что специалисты устанавливают причину появления пятен топлива.

«Межведомственная комиссия провела обследование акватории Цемесской бухты в районе затопления теплохода «Адмирал Нахимов» и не обнаружила следов нефтесодержащих жидкостей с судна, потерпевшего аварию в 1986 году», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав комиссии вошли специалисты Морсспасслужбы, морского порта Новороссийск, МЧС России, группы предупреждения, предотвращения и организации ликвидации загрязнения акватории морского порта Новороссийск. «Вопрос остается на контроле капитана морского порта Новороссийск Станислава Урюпина», – добавили в пресс-службе.

«Адмирал Нахимов» – советский пассажирский пароход, совершавший морские круизные рейсы в течение 29 лет по Крымско-Кавказской линии. Судно потерпело крушение 31 августа 1986 года в 15 км от Новороссийска и 4 км от берега.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions