+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2021 11:25:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скоростные и умные машины: стало известно, что Холдинг СТМ представит на Щербинке

С 26 по 29 августа в подмосковной Щербинке состоится Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо». Крупнейший экспонент, инновационный партнер мероприятия машиностроительный Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) представит последние разработки в области магистральной и путевой техники. Стенд и экспозиция СТМ – открытая площадка № OS24.
Главным экспонатом, представленным впервые, производитель называет уникальную по технологическим характеристикам скоростную фитинговую платформу для перевозки контейнеров с эксплуатационной скоростью 140 км/ч. В конструкции новой 80-футовой, скоростнойшестиосной фитинговой платформы используется инновационная трёхосная тележка. Это и еще ряд уникальных конструкционных преимуществ позволяют ей быть более грузоподъемной при меньшей нагрузке на инфраструктуру – 20 тонн на ось, таким образом, на ней возможно будет перевозить два 40-футовых контейнера. Внедрение на сети РЖД позволит обеспечить транзит контейнеров между Китаем и Европой за 7 суток.

В рельсовой экспозиции СТМ также представят локомотив-рекордсмен 2ЭС7 с новой кабиной. Универсальная модульная кабина разработана для электровозов 2ЭС10 и 2ЭС7. С 2020 года ей комплектуются все локомотивы этих серий. Кстати, сам электровоз 2ЭС7 разрабатывался для возможности вождения тяжеловесных составов в сложных дорожных и климатических условиях. Так, локомотив провез на Горьковской железной дороге груз весом до 12600 тонн, превысив весовую норму в два раза. Унифицированный вес грузового состава на сети РЖД на настоящий момент составляет 6300 тонн.

Еще один, заслуживающий особого внимания, экспонат – натурный образец перспективного двигателя семейства ДМ-185. Этот инновационный дизель имеет широкий спектр возможного применения. Разработка всей серии велась с прицелом на мультиплатформенное использование в кораблестроении и судостроении, локомотивостроении, карьерной технике и объектах малой энергетики. Мощностной диапазон силовой установки на базе ДМ-185 составит от 1200 до 4200 кВт (2000 до 5700 л.с.). Сейчас одна из модификаций ДМ-185 установлена на тепловоз ТЭМ14М. И сейчас локомтив с российским дизелем успешно эксплуатируется в экспериментальном режиме (на повышенных мощностях) в порту Усть-Луга (оператор «ПУЛ транс»). При норме обработки состава массой до 8 тысяч тонн тепловоз ТЭМ14М «берет» поезда весом до 10 тысяч тонн, что является абсолютным рекордом для маневровой техники.

Экспозиция путевой техники будет включать кран УК 25/25 с закрытым постом машиниста, модульную автомотрису АМ140, развивающую скорость до 140 км/час, новый модуль технического сопровождения и обслуживания МТСО2 и хоппер дозатор 19 6940.

Кроме того, абсолютным дебютом станет уникальный полноразмерный макет одноместного купе двухуровневого поезда, куда можно зайти и ознакомиться с возможностями принципиального нового, комфортного и современного пассажирского поезда. Традиционно в рамках салона СТМ примут участие в его обширной деловой программе.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions