+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.06.2019 17:21:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Синара-Транспортные Машины» поставит РЖД партию двухдизельных локомотивов серии ТЭМ14

До конца 2019 года, в рамках контракта между Торговым домом СТМ и «Российскими железными дорогами», будет поставлено 20 маневровых двухдизельных локомотивов серии ТЭМ14, которые выпускает Людиновский тепловозостроительный завод.

Девять эксплуатационных локомотивных депо в России получат технику с более высокой эффективностью тяговых и эксплуатационных характеристик тепловоза – это ТЧЭ Санкт-Петербург, ТЧЭ М. Горький, ТЧЭ Бугульма, ТЧЭ Ачинск, ТЧЭ Новосибирск, ТЧЭ Челябинск, ТЧЭ Тимашевская, ТЧЭ Лихая и ТЧЭ Пермь Сортировочная.

«Опытный образец тепловоза ТЭМ14 был изготовлен в июле 2011 года, с 2013 года выпускается серийно. Сегодня ТЭМ14 – одна из самых востребованных РЖД серий, она полностью оправдала ожидания железнодорожников. По договору СТМ будет осуществлять сопровождение тепловозов в рамках контракта жизненного цикла в течение 18 лет, что гораздо удобнее как для потребителя, так и для производителя. Это позволит снизить издержки на протяжении всего срока эксплуатации техники и повысит ее эффективность», — подчеркнул генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин.

Также на железнодорожном салоне техники и технологий – Expo1520, который пройдет с 30 августа по 2 сентября в Подмосковье, будет представлен модернизированный локомотив ТЭМ14М, сборка которого началась на Людиновском тепловозостроительном заводе. На технологическую линию выставлена рама локомотива, тяговые агрегаты, ведутся электромонтажные работы. Отличительной особенностью машины является новый дизель-генератор ДГ900Т, созданный на базе двигателя 6ДМ-185Т перспективного семейства, разработанного на Уральском дизель-моторном заводе.

Синара–Транспортные Машины (СТМ) - дивизиональный холдинг Группы Синара. Направления деятельности: локомотивостроение, инжиниринг, производство дизельных двигателей и путевой техники, предоставление услуг по сервисному обслуживанию железнодорожной техники.

Людиновский тепловозостроительный завод (ЛТЗ) расположен в г. Людиново Калужской области. Предприятие основано в 1745 году. С 2007 входит в состав холдинга «Синара-Транспортные Машины». Завод выпускает маневровые тепловозы с гидропередачей (серии ТГМ4Б, ТГМ6Д, ТГ16М) и с электропередачей (серия ТЭМ7А, ТЭМ9, ТЭМ14, ТЭ8), энергоустановки ЭУ-500. Железнодорожная техника предназначена для выполнения маневровой и вывозной работы на станциях магистральных железных дорог и на промышленных предприятиях.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions