+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2021 14:48:56
Авто / Новости
РЖД-Партнер

«Синара – ГТР» реализуют проект по созданию и использованию троллейбусной инфраструктуры в Челябинске

Компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» («Синара – ГТР Челябинск», структура ООО «Синара – Городские Транспортные Решения») будет реализовывать проект по созданию и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры в Челябинске. Соответствующие итоги были подведены 14 сентября, о чем было сообщено на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.
Подписание самого концессионного соглашения состоится после завершения ряда обязательных формальных процедур. После чего начнутся работы по проектированию с последующим прохождением государственной экспертизы. Затем специалисты компании смогут приступить к строительным работам. Срок действия соглашения будет исчисляться 15 годами. Согласно оценкам специалистов «Синара – ГТР Челябинск», предварительный объем необходимых инвестиций, требуемых для выполнения условий программы по модернизации троллейбусной инфраструктуры, составляет 11,5 млрд руб. Масштабный проект будет реализован в течение 2021-2023 гг.

«Общегородская троллейбусная концессия в Челябинске – важный шаг для компании, – комментирует генеральный директор «Синара – ГТР Челябинск» Евгений Васильев. – Сегодня мы успешно реализуем проект общегородской трамвайной концессии в Таганроге и применим уже имеющийся у нас опыт в Челябинске. Троллейбусное движение, приведенное в должный, удобный в первую очередь для пассажиров вид, обладает огромным потенциалом. В частности, поэтому мы уже ведем и планируем дальше продолжать работы по обкатке троллейбусов различных производителей в условиях городской транспортной системы, чтобы в итоге Челябинску досталась наиболее подходящая, отвечающая на все запросы техника».

После вступления соглашения в силу, «Синара – ГТР Челябинск» официально становятся концессионером и обязуются выполнить следующий перечень работ: поставить в город 168 единиц подвижного состава, реконструировать два троллейбусных депо, осуществить капитальный ремонт трех действующих подстанций и построить еще три, а также модернизировать контактную троллейбусную сеть города в целом. Помимо этого, на концессионера возлагается ответственность за содержание, осуществление текущего и капитального ремонтов объекта, обеспечение его охраны, благоустройство и регулярную уборку территорий, а также организацию своевременной и бесперебойной перевозки пассажиров.

По условиям проекта концессионного соглашения, в Челябинск поступят совершенно новые, полностью низкопольные троллейбусы, часть которых, а именно 98 единиц, будут обладать функцией увеличенного автономного хода до 20 км. Все без исключения машины будут оборудованы системами климат-контроля и видеонаблюдения, автоинформаторами, мониторами и информационными табло, специальными аппаратами по продаже разовых проездных билетов и системами информирования и ориентирования незрячих пассажиров и других маломобильных групп населения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions