+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.04.2021 14:58:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Школьники Ленинградской области посетили музей АО "Ростерминалуголь" в ходе акции "Неделя без турникетов"

АО "Ростерминалуголь", крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал, принял участие во всероссийской акции "Неделя без турникетов" и открыл свои двери для школьников Ленинградской области.
Терминал посетили ученики 9-х классов МБОУ "Опольевская основная общеобразовательная школа" и МБОУ "Котельская средняя общеобразовательная школа". Экскурсанты смогли увидеть процесс производства во всех деталях с высоты птичьего полета – уменьшенная копия терминала расположена в корпоративном музее предприятия. Также ребятам показали центральный пульт управления – мозговой центр терминала. Отсюда оператор и его помощник контролируют всю технику и механизмы, запускают и останавливают маршруты движения угля.

Подростки, участвовавшие в акции, разделились на две группы. Школьники интересовались техническими характеристиками производства. Школьниц больше привлекала экологическая часть экскурсии. Но и тех, и других объединило удивление, что на терминале не видно людей, работает только техника.

Специалист по социальной работе АО "Ростерминалуголь", экскурсовод Светлана Орлова, отмечает: "В ходе экскурсии мы продемонстрировали школьникам возможности терминала, уровень автоматизации которого приближается к 100 процентам. Это очень впечатлило ребят. У них загорелись глаза. Надеюсь, мы смогли заинтересовать их и в дальнейшем они обязательно придут работать к нам на предприятие!"

"Неделя без турникетов" – всероссийская акция, позволяющая школьникам и студентам увидеть работу предприятий "изнутри", познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Акция проходит два раза в год – весной и

осенью. АО "Ростерминалуголь" традиционно приглашает на экскурсию учеников школ Кингисеппского района Ленинградской области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions