+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2022 13:47:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Сервис Ozon rocket приостановил работу

Уже 15 сентября этого года сервис Ozon rocket приостановят, но только для сторонних интернет-магазинов. Количество клиентов сервиса компания не раскрывает.
В заявлении о приостановки сервиса для сторонних интернет-магазинов компания заявляет об «усилении фокуса на развитие логистических продуктов и качество логистики для них». То есть теперь сервис Ozon rocket сосредоточится на развитии доставки для собственных продавцов маркетплейса.

«Это масштабная задача, требующая все больше ресурсов и экспертизы, и чтобы сделать наши продукты лучше и запускать их быстрее, мы остановим работу логистического сервиса Ozon rocket и перераспределим внутренние ресурсы на продукт для селлеров и потребителей», – сообщает команда Ozon.

В ближайшие 2 месяца, до 15 сентября, Ozon rocket принимать заказы еще будет. Обещано доставить их в обычном порядке. Более того, для этих заказов возможна служба поддержки компаний-клиентов и покупателей и при необходимости возврат.

Число продавцов Ozon компания не называет, заявлено, что в настоящий момент к сервису подключено более 1,6 тыс. пунктов.

«Снижение объемов принципальских заказов будет постепенным, а на фоне подключения дроп-офф не скажется на вашем доходе», – сообщает команда Ozon.

Месяц назад, в июне 2022 года, Ozon fresh отказался от доставки продуктов за 15 минут. Теперь сервис развивает доставку за 90 минут. «Экономическая эффективность больших дарксторов выше, что вкупе с большим интересом клиентов к широкому ассортименту делает этот формат приоритетным для развития», – объясняли тогда в компании.

Между тем, по данным АКИТ, объем онлайн-торговли в России за январь – апрель 2022 года вырос на 50%. Ее доля в общем обороте розничной торговли составила рекордные 11,8%, а основной драйвер такого роста — маркетплейсы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions