+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2020 14:20:46
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

С начала года тарифы на перевозку трубопроводным транспортом выросли на 4,8%

Согласно информации Росстата о социально-экономическом положении России за январь – сентябрь текущего года, индекс тарифов на грузовые перевозки в среднем по всем видам транспорта в сентябре предварительно составил 0,1%.
Тарифы на железнодорожный транспорт за III квартал текущего года, как известно, не изменились. А с начала года выросли на 3,5%. Большинство грузовладельцев в рамках ежеквартального опроса «Индекс качества услуг на железнодорожном транспорте» по-прежнему не удовлетворены стоимостью услуг ОАО «РЖД». По итогам II квартала этот показатель снизился на 2 пункта.

Тарифы на автомобильный транспорт, по данным Росстата, в сентябре выросли на 0,1%, а по сравнению с началом года снизились на 3,2%. По итогам III квартала тариф также снизился – на 1,1%.

При этом тарифы на трубопроводный транспорт в сентябре выросли на 0,2% и на 4,8% по сравнению с концом прошлого года. По итогам III квартала показатель вырос на 4,8% по сравнению с концом 2019-го. В II квартале тарифы росли стремительнее – на 9,4% по сравнению с началом года.

Напомним, что тарифные и другие актуальные для рынка вопросы будут обсуждаться на XVIII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая пройдет 10 декабря 2020 года в г. Москве (отель «Бородино», Русаковская ул., д. 5, стр. 13). Девиз мероприятия – «Разговор без купюр».

XVIII Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» пройдет в формате офлайн при соблюдении необходимых мер безопасности и с возможностью онлайн-участия. 

В рамках деловой программы мероприятия запланирована пленарная дискуссия на тему «Грузовые перевозки: что ждет участников рынка», два экспертных диалога – «Тарифный вопрос: ожидание и реальность» и «Цифровые технологии: сервис навстречу клиенту», а также две панельные дискуссии: «Из вагона в контейнер, или Как ускорить темпы контейнеризации?» и «Цифровые технологии: сервис навстречу клиенту».

Ежегодно международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» привлекает более 300 участников – руководителей транспортно-логистических, стивидорных, операторских компаний, представителей грузогенерирующих промышленных предприятий, отраслевых ведомств и органов власти, а также экспертов. Столь многочисленная и разнообразная аудитория создает возможность для налаживания полезных связей и живого общения непосредственно на площадке конференции.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь, по тел. +7 (812) 418-34-90 или по эл. почте conf@rzd-partner.ru.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions