+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.04.2020 17:35:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД тестируют российский мессенджер, на первом этапе подключат до 10 тыс. сотрудников

РЖД тестируют российский мессенджер eXpress, и на первом этапе участие в эксперименте примут до 10 тыс. сотрудников, сообщили ТАСС в пресс-службе РЖД.
"ОАО "РЖД" в условиях перевода части сотрудников на удаленную работу развернуло тестирование безопасной корпоративной системы мгновенного обмена сообщениями на базе отечественного мессенджера eXpress. Его отличительной особенностью является единый клиент для публичного и корпоративного обмена сообщениями, что позволяет общаться как с корпоративными, так и c не корпоративными пользователями, тем самым полностью замещая функционал любых других мессенджеров. На первом этапе к тестированию могут быть подключены до 10 тыс. сотрудников компании", – сказали в пресс-службе.

Ранее корпоративная газета РЖД сообщила, что переписка сотрудников РЖД во внутрикорпоративном сегменте контролируется и остается на серверах, которые расположены в главном вычислительном центре холдинга.

Новый мессенджер обладает стандартным набором функций: переписка, отправка файлов любых форматов, аудио- и видеозвонки, видеоконференции. Приложение является российской разработкой и включено Минкомсвязи в реестр отечественного программного обеспечения 19 сентября 2019 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions