+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.12.2012 11:18:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД создали «дочку» для зарубежных проектов

29 октября «Торговый дом РЖД» (на 50,12% принадлежит РЖД, еще 49,87% владеет Цент¬ральный депозитарий фондов) зарегистрировал компанию «РЖД Интернешнл», пишет сегодня газета «РБК daily».

Согласно данным базы СПАРК, основной деятельностью новой компании значатся строительные работы, а также аренда строительных машин и оборудования с оператором, исследование конъюнктуры рынка, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и инженерно-техническое проектирование. Руководителем нового предприятия назначен Сергей Павлов, о нем самом никакой информации обнаружить не удалось, отмечает издание.

План работы «РЖД Интернешнл» обсуждался на прошедшем 17-18 декабря итоговом заседании правления РЖД, рассказал «РБК daily» источник, близкий к перевозчику.

Ожидается, что новая компания начнет полноценную деятельность в следующем году и займется международными инфраструктурными проектами РЖД. В то же время до сих пор проектами по строительству и модернизации железнодорожной инфраструктуры за рубежом занималась исключительно «Зарубежстройтехнология», «дочка» РЖД. В частности, она курирует строительство железных дорог в Ливии, Иране, Сербии, кроме того, подобные проекты планируются в Индонезии и ОАЭ.

В РЖД сообщили лишь, что круг задач «РЖД Интернешнл» в настоящее время определяется, вопрос разграничения функций с компанией «Зарубежстройтехнология» также находится в стадии обсуждения.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions