+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2021 14:49:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД опубликовали график ремонтно-путевых работ на 2021 год

На сайте ОАО «РЖД» опубликован график ремонтно-путевых работ на весь 2021 год. Данные содержат помесячный перечень работ с указанием конкретных участков их проведения и требуемый для этого размер ограничения движения в парах поездов.
«Для проведения плановых работ по модернизации и текущему содержанию инфраструктуры ОАО «РЖД» вводит временные ограничения на движение поездов, что влияет на пропускную способность отдельных участков железных дорог», – отмечают представители компании.

Закрытие железнодорожных путей общего пользования в соответствии с директивным планом-графиком производства ремонтно-путевых работ является для перевозчика основанием для отказа при согласовании заявок на перевозку грузов и запросов-уведомлений на перевозку порожних грузовых вагонов (в соответствии со статьей 11 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации, пунктом 10 приказа Минтранса России от 6 сентября 2010 г. № 192), напоминают в ОАО «РЖД».

Согласно директивному графику, наибольшие по продолжительности технологические окна запланированы на следующих участках – Мга – 7 путь (Октябрьская железная дорога). Технологические окна здесь запланированы с 9 февраля по 24 июня в связи со строительством моста.

Реконструкция и строительство путей на ст. Беломорск (ОЖД) потребуют проведения окон с 29 января по 24 июля.

На Московской железной дороге запланировано строительство второго пути на ст. Балашиха, технологические окна продлятся в течение всего года.

На Западно-Сибирской железной дороге строительство второго пути на ст. Бочаты потребует проведения технологических окон с 11 января по 7 июля.

Напомним, что в прошлом году только на Восточном полигоне для ремонта было выделено более 25,7 тыс. технологических окон.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions