+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.11.2020 16:44:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» в партнерстве с РЭЦ осуществила тестовую отправку контейнера со сборными грузами из России в Китай

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «Российский экспортный центр» осуществило тестовую отправку первого контейнера со сборными грузами по маршруту Москва – Харбин.

В качестве партнера РЭЦ в пилотной реализации проекта определена компания ООО «Эпиньдо» – российский маркет-плейс продуктов питания в Китае.

Груз, состоящий из 19 паллет и весом 5,8 тонн, прибыл на склад 9 ноября 2020 года. Его консолидация осуществлялась на складе Кунцево-2, далее товар был погружен в контейнер (собственность FELB, дочерняя компания «РЖД Логистики») и доставлен на ст. Ворсино. Номенклатура груза – вафли, печенье, пастила, сухари.

Оформление экспортных деклараций на товары производилось силами сотрудников таможенного отдела АО «РЖД Логистика».

13 ноября контейнер в составе поезда был отправлен со ст. Бекасово до ст. Забайкальск с последующей перевозкой по территории Китая от ст. Манчжурия до ст. Чанчунь. Далее контейнер в режиме таможенного транзита будет доставлен в конечный пункт, на бондовый склад клиента в г. Харбин.

Ожидается, что транзитное время доставки груза составит 17-18 суток. Это в 2 раза быстрее по сравнению с обычной отправкой. Планируемая дата прибытия контейнера на склад клиента – 29-30 ноября 2020 года.

Доставка экспортного контейнера со сборными грузами от различных отправителей осуществлялась в тестовом режиме в рамках разработки нового проекта АО «РЖД Логистика». В дальнейшем данный сервис, направленный на логистическое обслуживание предприятий малого и среднего предпринимательства на экспорт по каналам интернет-торговли, будет запущен на регулярной основе.

«Этот проект, разработанный «РЖД Логистикой», направлен в первую очередь на поддержку представителей малого и среднего бизнеса. Он открывает для таких грузоотправителей новые возможности выхода на экспортный рынок, даже с небольшим объемом товаров, следовательно, может оказать положительное воздействие на рост численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей. Кроме того, реализация данного проекта будет способствовать увеличению экспорта несырьевых неэнергетических товаров, что входит в перечень национальных целей Российской Федерации на период до 2030 года, обозначенных в указе Президента РФ», - отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions