+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2020 13:26:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» тестирует маршруты «грузовых шаттлов» между Волго-Вятским районом и Западной Сибирью

«РЖД Логистика» увеличивает объемы отправки грузов «грузовыми шаттлами». Первую отгрузку произвел нижегородский филиал АО «РЖД Логистика». Проект осуществляется совместно с филиалом ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС», управляющим специализированным и универсальным парком вагонов.
Группа из 18 полувагонов с грузом нитрата кальция (азотнокислый кальций) перевезена со станции Чепецкая Горьковской железной дороги (ГЖД) на станцию Пыть-Ях Свердловской железной дороги (СвЖД).

В рамках реализации логистической услуги с различных станций Кировского региона ГЖД вагоны сначала доставляются на станцию формирования поезда – Лянгасово. Затем по установленному расписанию осуществляется маршрутная отправка поезда до станции Войновка (СвЖД). Таким образом, благодаря отсутствию необходимости переработки поезда в пути следования, обеспечивается ускоренная доставка грузов.

На станции Войновка поезд расформировывается, после чего организуется развоз вагонов специализированными группами и партиями по станциям назначения внутри региона.
Отправка груза «грузовыми шаттлами» по новому направлению осуществлялась в тестовом формате. В дальнейшем планируется усовершенствовать комбинацию технологических решений и оптимизировать сроки доставки.

Сервис «грузовые шаттлы» позволяет более чем в 2 раза сократить сроки доставки груза, а также время полного цикла работы вагонов. Ускоренная оборачиваемость подвижного состава также ведет к снижению стоимости для грузоотправителя вагонной составляющей.

«РЖД Логистика» запустила тестирование «грузовых шаттлов» на базе сервиса «Грузовой экспресс» в конце мая текущего года. Новая технология предусматривает консолидацию небольших отправок с разных станций («шаттлами») в отдельный поезд («грузовой экспресс»), его ускоренное продвижение по специальному расписанию до крупного транспортного узла и дальнейшее «распыление» («шаттлами») по конечным пунктам назначения.

Сервис «Грузовой экспресс» рассчитан, прежде всего, на предприятия малого и среднего бизнеса. Он дает возможность бронирования места для груза в сборном грузовом поезде и перевозку по расписанию.

По итогам проведения серии тестовых отправок был отмечен рост спроса на данную услугу, что свидетельствует о том, что для клиентов сформированы интересные и конкурентоспособные условия перевозок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions