+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2020 13:57:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» с марта по сентябрь 2020 года перевезла из Финляндии в Татарстан более 13,7 тысяч тонн бумажной целлюлозы

АО «РЖД Логистика» реализует проект по доставке из Финляндии бумажной целлюлозы для ООО «Хаят Кимья» (работает в Республике Татарстан). С марта 2020 года компания поставила предприятию более 250 вагонов сырья, необходимого для производства санитарно-гигиенической бумаги.
Бумажная целлюлоза относится к специальным грузам, хранение и транспортировка которых осуществляется с соблюдением четких нормативных требований. Основные причины специфичных условий транспортировки – легковоспламеняемость и гигроскопичность груза, а также риски порчи из-за несоблюдения определенных условий.

«РЖД Логистика» с 2016 года является партнером «Хаят Кимья» в особой экономической зоне «Алабуга», осуществляя услуги логистического аутсорсинга по подаче и уборке вагонов. С марта текущего года компания оказывает клиенту услуги по поставке бумажной целлюлозы. В рамках контракта «РЖД Логистика» обеспечивает качественную железнодорожную доставку груза в четко запланированный срок с полной его сохранностью. Это особенно важно при транспортировке специальных грузов.

Для перевозки целлюлозы используются вагоны определенных параметров и характеристик, гарантирующие сохранность упаковки и груза при его загрузке и транспортировке. «РЖД Логистика» проводит тщательный отбор вагонов в соответствии с требованиями заказчика, а также тщательную проверку их технической и коммерческой пригодности. После подготовительных мероприятий осуществляется погрузка на грузовых терминалах в Финляндии и доставка в Татарстан, а также возврат вагонов в пункты, указанные собственником.

«Хаят Кимья» является крупнейшим в мире производителем санитарно-гигиенической продукции, представляя на рынке 14 различных брендов в категориях средств по уходу за домом, гигиены и санитарно-гигиенической бумаги.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions