+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2021 09:23:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» предложила студентам найти клиентов для специализированного подвижного состава

Руководитель направления по проектной логистике Сергей Рудничок и заместитель директора по развитию бизнеса Елена Курицына-Корсовская в рамках II тура секции «Позиционное лидерство логистики» в рамках 33-й Международной студенческой олимпиады «Экономика и Менеджмент»-2021 предложили студентам решить комплексную задачу по обеспечению операционной работы парка транспортеров.  
Олимпиада была организована Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и прошла в период с 25 по 29 октября 2021 года в онлайн-режиме. Дистанционный формат позволил 682 студентам из России, Германии, Финляндии, Франции, Республик Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Беларусь принять участие в работе 14 секций. Самой востребованной оказалась секция «Позиционное лидерство логистики».    

Практический кейс в сфере железнодорожных перевозок негабаритных грузов, который предстояло решить участникам олимпиады, разработали представители АО «РЖД Логистика»: руководитель направления по проектной логистике Сергей Рудничок и заместитель директора по развитию бизнеса Елена Курицына-Корсовская. Студенты должны были придумать, как привлечь максимальное количество проектных (негабаритных) грузов для обеспечения загрузкой специализированного подвижного состава – парк транспортеров. Согласно условиям задачи, следовало не только определить возможных клиентов, но и продумать обратную загрузку парка в целях сокращения операционных расходов, предусмотреть возможный список дополнительных сервисов для максимизации прибыли и продумать список партнеров.

Самое интересное и экономически выверенное решение было представлено объеденной командой студентов из Томска, Караганды, Новосибирска, Красноярска, Владивостока и Санкт-Петербурга. Предложенные участниками олимпиады решения оценивались экспертным жюри по таким критериям, как логика выбора потенциальных клиентов для реализации проекта, полнота предложенных дополнительных услуг, логика экономических расчетов и стратегическое видение при привлечении потенциальных партнеров и поставщиков. Победители II тура олимпиады набрали 37 баллов из возможных 40.

Как отметил генеральный директор логистического оператора Дмитрий Мурев, «РЖД Логистика» уделяет большое внимание вопросам сотрудничества с вузами и профильными учебными заведениями, поскольку заинтересована в молодых специалистах, обладающих практическими знаниями и компетенциями. Это не первый совместный проект с СПбГЭУ. Компания планирует и дальше развивать и укреплять сотрудничество в сфере повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, готова участвовать в работе по формированию контентной составляющей образовательных программ, а также предоставлять собственные ресурсы для прохождения производственной практики будущими специалистами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions