+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.05.2021 14:59:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и «Логистическая группа «Адмирал» будут развивать бондовую логистику на территории Российской Федерации

АО «РЖД Логистика» и ООО «Логистическая группа «Адмирал» подписали соглашение о сотрудничестве в области развития на территории Российской Федерации в регионах погашения/распределения товарных потоков современных многофункциональных индустриально-логистических парков с особым статусом налогового/таможенного регулирования (бондовых складов).
Свои подписи в документе поставили генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев и председатель совета директоров ООО «Логистическая группа «Адмирал» Юрий Саулиди.

В соответствии с соглашением, стороны будут осуществлять совместную разработку и внедрение на территории Российской Федерации комплексных транспортно-логистических решений, подкреплённых оптимальными финансовыми инструментами для производителей и поставщиков товаров.

«РЖД Логистика» в рамках взаимодействия будет участвовать в выработке технико-экономических, инфраструктурных и операционных параметров многофункциональных логистических терминалов центров, а также в проектных изысканиях и разработке документации. В компетенции компании – создание и реализация транспортных мультимодальных решений по доставке товаров, взаимодействие с железнодорожными, автомобильными и авиа- операторами, терминалами, таможенными органами.

Кроме того, «РЖД Логистика» будет оказывать услуги транспортно-логистического аутсорсинга, обеспечивать оперативное управление цепями поставок, выполнять функции таможенного оператора.

«Соглашение позволит нам усовершенствовать ряд технологических процессов, в том числе за счет внедрения новых цифровых решений. А это значит, что «РЖД Логистика» сможет предложить своему клиенту услуги более высокого качества. Сотрудничество с группой «Адмирал», обладающей ультрасовременными складскими комплексами, будет способствовать расширению географии перевозок «РЖД Логистики», оптимизации схемы и повышению скорости доставки, созданию более экономически выгодных условий для клиентов. Организация многофункциональных бондовых складов, спецификой которых является особый таможенный статус, используемый для накопления, хранения и распределения товаров интернет-торговли, дает возможность сэкономить на таможенных пошлинах и налогах. Бондовая логистика имеет серьезные перспективы, и мы готовы развивать это направление со всеми заинтересованными участниками рынка транспортно-логистических услуг», - подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions