+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.12.2019 15:44:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД изучают более 20 сторонних ресурсов по продаже билетов на предмет подачи жалоб в ФАС

Российские железные дороги изучают более 20 ресурсов, которые используют бренд холдинга для продажи билетов на поезда по завышенным ценам, компания рассмотрит возможность подачи жалоб в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России, сообщили ТАСС в пресс-службе РЖД.
Ранее ФАС опубликовала определение о назначении дела после подобной жалобы РЖД на деятельность компании "Железнодорожные кассы", которая использовала домен rzd-online.ru для продажи билетов. Ресурс вводит пассажиров в заблуждение, продавая билеты под видом РЖД, но дороже, чем на официальном сайте. Ситуация усугубляется тем, что в выдаче результатов поиска по ключевым словам "билеты на поезд", "железнодорожные билеты" сторонний сайт оказывается выше, чем сайт РЖД. Ведомство установило, что владельцем сайта является "Инвест групп", рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства назначили на 17 января.

"Компания систематически получает от клиентов жалобы в свой адрес, связанные с тем, что при покупке билетов через интернет на сторонних ресурсах они были вынуждены заплатить больше денег за билет, чем ожидали, из-за дополнительного агентского сбора. Сегодня холдинг изучает более двух десятков подобных ресурсов на предмет дальнейшей подачи заявления о нарушении антимонопольного законодательства в Федеральную антимонопольную службу, действуя в интересах пассажиров", – рассказали ТАСС в пресс-службе РЖД.

В холдинге напомнили, что ведут продажу электронных билетов через интернет только на официальном сайте компании pass.rzd.ru и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", где не предусмотрено взимание сбора за оформление проездного документа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions