+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.08.2022 09:06:33
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Ростерминалуголь" перечислил в бюджеты всех уровней налогов на сумму 2,13 млрд рублей

Специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО "Ростерминалуголь" в 2022 году сохранил позиции крупнейшего налогоплательщика Ленинградской области. По итогам первого полугодия стивидорное предприятие перечислило в бюджеты всех уровней налогов на сумму 2,13 млрд рублей. Из них в региональный и местный бюджеты направлено свыше 1,77 млрд рублей. В федеральный бюджет предприятие перечислило 247 млн рублей, еще 104 млн рублей направлено во внебюджетные фонды.
На сегодняшний день в АО "Ростерминалуголь" работают более 600 высококвалифицированных сотрудников. Средняя заработная плата в компании в 2 раза превышает средний региональный уровень. Предприятие также принимает активное участие в социальной жизни региона. По итогам 1 полугодия 2022 года размеры спонсорской помощи составили порядка 2,4 млн рублей. Основные инвестиции были направлены на поддержку волонтерских проектов и благотворительность.

В рамках социальной стратегии АО "Ростерминалуголь" оказывает дополнительную материальную поддержку работникам специализированного угольного терминала и членам их семей. В частности, предусмотрена помощь в приобретении жилья, путем частичного погашения процентов по ипотеке и выдачи займов, частичная компенсация стоимости питания работникам, поддержка семей с детьми, организация спортивных и культурно-массовых мероприятий, санаторно-курортное лечение. За 6 месяцев 2022 года на эти цели было направлено порядка 6 млн рублей.

"Социальная ответственность – важнейшая составляющая работы нашего предприятия. Мы стремимся создать максимально комфортные условия для работников компании на территории Кингисеппского района Ленинградской области. Ответственная налоговая политика терминала этому способствует", - подчеркнул управляющий директор АО "Ростерминалуголь" Артур Седов.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions