+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2020 16:06:40
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Российские перевозчики заявили об отсутствии проблем с прохождением российско-белорусской границы

С конца прошлой недели в социальных сетях и прессе активно обсуждаются затруднения в прохождении российско-белорусской границы. Пользователи публикуют видео с КПП, а СМИ приводят слова дальнобойщиков, которые были вынуждены по несколько часов простаивать на границе.
Однако не все грузоперевозчики готовы подтвердить информацию о проблемах при прохождении границы грузовым автомобильным транспортом. Так, в российской компании Balt Business Broker РЖД-Партнеру сообщили, что о заторах на въезде в РФ или выезде из нее им данных не передавали.

«Такой информации не поступало», – сообщили представители фирмы.

Ранее ряд средств массовой информации сообщили о том, что ужесточение правил прохода пограничного контроля спровоцировало образование дорожных заторов около КПП. Предположительно, это имеет связь с так называемым делом ЧВК «Вагнер» – несколько дней назад 33 россиян задержали на территории Республики Беларусь. Белорусская сторона утверждает, что все эти люди якобы являются сотрудниками частной военной компании – в отношении них уже заведено уголовное дело по подозрению в подготовке террористического акта. Однако, как отметил накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в России понятие ЧВК де-юре не существует.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions