+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2021 15:47:59
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российская таможня упростит оформление поставок для уполномоченных экономических операторов

В проектах «зеленый коридор» и «упрощенный таможенный коридор» отныне смогут принять участие компании со статусом уполномоченных экономических операторов (УЭО) – на основе взаимного признания этого статуса в странах-участницах. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщили в Федеральной таможенной службе России. ФТС пересмотрела подходы к реализации упомянутых проектов, которые позволяют упростить и ускорить таможенный контроль для тех, кто не допускает нарушений при ведении внешнеэкономической деятельности.
Отмечается, что УЭО будут пользоваться весомыми преимуществами при оформлении поставок в рамках «зеленого коридора» и «упрощенного таможенного коридора». Речь идет, в частности, о сокращении сроков операций за счет автовыпуска поставок и о ряде других плюсов.

«В настоящее время прорабатывается возможность реализации данных проектов для участников ВЭД, обладающих статусом УЭО, с таможенными службами Ирана, Турции, Китая, Марокко, Индии, Израиля и Азербайджана», – резюмировали в пресс-службе ФТС России.

Добавим, что российские компании со статусом УЭО автоматически относятся к низкому уровню риска нарушения таможенного законодательства. Благодаря этому прямая поставка от отправителя УЭО к получателю УЭО, выполненная по всем необходимым условиям, считается поданной в рамках проектов «зеленый коридор» и «упрощенный таможенный коридор». То же самое происходит, если в соответствующей графе декларации на товары указывают идентификационный номер свидетельства иностранного УЭО.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions