+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2021 16:01:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Росавтодор на следующей неделе представит техзадание по развитию трассы Джубга – Сочи

Росавтодор на следующей неделе планирует представить в правительство РФ техническое задание на разработку и обоснование инвестиций в проект по развитию трассы Джубга – Сочи. Об этом в ходе рабочей поездки в Краснодарский край сказал глава Росавтодора Роман Новиков.
В июле вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отмечал, что правительство РФ изучает возможные варианты разгрузки дорог, которые ведут в города Новороссийск и Сочи на Черноморском побережье Краснодарского края. Вице-премьер также совершил поездку в Краснодарский край, чтобы посмотреть трассировку дороги от Джубги до Сочи.

«Мы вместе с госкомпанией [«Автодор»] должны на следующей неделе представить проект технического задания на разработку и обоснование инвестиций по этому маршруту [Джубга – Сочи]. На сегодня принято решение анализировать все три маршрута – это прибрежный, как основной, комбинированный, с выходом на Туапсе и дальше по прибрежному маршруту, и горный, который всеми признан наименее вероятным», – сказал Новиков.

Проект строительства трассы от Джубги до Сочи планируется разбить на этапы. В первую очередь запланировано строительство обходов Сочи, Туапсе и Лазаревского на самых загруженных участках.

По итогам Госсовета в конце сентября прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать проекты развития автотрасс и железных дорог, которые ведут к Черноморскому побережью России. В летний период загруженность дорог в Краснодарском крае достигает пика, на трассах, ведущих к Черноморскому побережью, образуются пробки. Кроме того, в регионе установилась жаркая погода, которая влияет на износ дорожного покрытия.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions