+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2021 13:17:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Решение для максимально бережной затарки грузов в контейнер

Тележка ПРТ от российской компании «ПК «Медведь» - ответ на вопрос как проводить погрузо-разгрузочные работы быстро, автоматизировано и при этом с гарантией отсутствия повреждения груза?
Правильно разместить и распределить объекты внутри контейнера – основная задача при контейнерных грузоперевозках. Работники таможенных терминалов и портов знают, что, если груз сформирован неправильно, с пустотами или не закреплен, то произойдет обязательное смещение груза, которое приведет к повреждению груза, контейнера и даже транспортного средства.
При погрузке, необходимо учитывать возможность смещения груза под воздействием качки – обязательный Приказ Минтранса РФ от 21.04.2003 № ВР-1/П.

Современные складские комплексы стоят перед задачей повышения скорости и качества погрузо-разгрузочных работ со снижением операционных затрат.
Тележка ПРТ – это оборудование для оптимизации процессов загрузки/выгрузки контейнеров, призванное минимизировать время данных операций, обеспечить безопасность персонала при проведении работ, повысить контроль за размещением и закреплением груза в контейнере.

Комплекс ПРТ поставляется с приводом и без привода.
Принцип работы ПРТ без привода – груз, предназначенный для размещения в контейнере, укладывается на паллетах перед контейнером на подъемных-погрузочных направляющих ПРТ и фиксируется между собой и поддонами. Далее затариватель со сформированным грузом при помощи вилочного погрузчика въезжает в контейнер и, опустив груз, погрузчиком же вывозится из контейнера.
Принцип работы ПРТ с приводом тот же, но затариватель с грузом сам, без помощи погрузчика, завозит груз в контейнер.

Тележки ПРТ поставляются с рабочей длиной поверхности 11 200 мм и 5 600 мм, для комфортной работы с контейнерами 40 ft и 20 ft соответственно.

Оптимально систему загрузки ПРТ использовать с длинномерными, опасными и тяжеловесными (крупнотоннажными) грузами, а также если контейнер не имеет верхней загрузки, а габариты груза не позволяют произвести фронтальную загрузку обычной складской техникой.

Данный погрузочно-разгрузочный комплекс – это одно из самых современных решений для автоматизированной загрузки контейнеров. Производственная Компания «Медведь» разработает ПРТ именно для Ваших условий работы, что гарантирует увеличенный срок службы нашей погрузо-разгрузочной техники.
Это новое для российского рынка оборудование имеет лучшее соотношение производительности, доступной стоимости, низких затрат на эксплуатацию.

Преимущества систем ПРТ самоходного и несамоходного одинаковы:
• Существенно сокращается количество аварийных ситуаций. Благодаря упрощенным техническим процессам, травмы на производстве также сокращаются.
• Снижаются эксплуатационные затраты.
• Уменьшается время обработки одного контейнера.

ПК «Медведь» - единственный производитель представленного в статье затаривателя контейнеров в России. Для более подробной консультации звоните 8 (800) 551-89-58.

Также Вы можете написать консультанту на сайте или по почте spb@medved1.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions