+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2020 18:00:24
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ремонт дорог в Архангельской области по нацпроекту начнется в марте

Ремонт автодорог в Архангельской области в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начнется значительно раньше обычного, к работам приступят уже в марте, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта, передает ТАСС.
"Ремонты в рамках дорожного нацпроекта в Поморье начнутся уже в марте. <…> Беспрецедентно раннее завершение стадии определения подрядчиков и заключения контрактов даст возможность приступить к работам при наступлении благоприятных погодных условий и завершить их ранее обозначенного срока", – говорится в сообщении.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе, контракты по ремонтам на 2019 год были заключены только в мае. "В прежние годы договоры заключались и позднее, и летом, соответственно, к работам приступали после заключения договоров", – сказали в пресс-службе.

В Архангельской области до конца 2019-го были определены все подрядчики и заключены все контракты на проведение ремонтов дорог на 2020 год в рамках нацпроекта. Работы по объектам капитального ремонта начнутся с 2 марта на участке автодороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе, где в 2020 году переведут в асфальтобетон десятикилометровый гравийный участок. "Работы по капремонту требуют серьезной подготовки, выемку грунта, например, можно проводить и когда лежит снег. Это не укладка асфальта", – добавили в пресс-службе.

Основные работы по ремонту дорог начнутся в апреле. Большинство объектов планируется завершить до конца сентября. Всего в Архангельской области в рамках нацпроекта в 2020 году отремонтируют 102 км региональных и 32 км муниципальных дорог.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. К 2024 году по сравнению с 2017-м должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1 до 50,9%, должна быть ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое – до 85% – увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за 6 лет превысит 4,139 трлн руб., при этом федеральный бюджет направит 440,9 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions