+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2021 12:47:35
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Регионы заявили о сотрудничестве с АСПОЛ по вопросам логистики и экологии

Ульяновская область и Пермский край выступили с желанием открыть на территории субъектов отделения межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников». В первую очередь за сотрудничество ратуют представители транспортной отрасли.
«Неотъемлемой частью развития Арктики и Антарктики является транспортное обеспечение, в том числе и авиатранспортом. Ульяновская область давно зарекомендовала себя как один из ключевых центров авиационной отрасли с наличием учебных заведений, авиационных производств, единственной в России особой экономической зоны на базе международного аэропорта. Также здесь базируется одна из крупнейших мировых грузовых авиакомпаний с уникальным воздушным флотом, которая имеет большой опыт доставки грузов в Арктику и Антарктику. Создание отделения АСПОЛ в регионе позволит приумножить опыт развития Заполярья», – рассказал председатель АНО содействия и развития гражданской авиации евразийской ассоциации бизнес-авиации Юрий Князев.

Он отметил, что регион готов запускать несколько научно-технических, логистических и экологических проектов в Арктической зоне.

Поддержать сотрудничество попросил директор пермского филиала Волжского государственного университета транспорта Павел Задровский. Он отметил, что история учебного заведения тесно переплетается с развитием полярной деятельности. Выпускники бывшего Пермского речного училища на протяжении ста лет отправляются работать в условия Крайнего Севера для обеспечения транспортной доступности.

«В 30-е гг. в нашей стране начинается активное освоение Северного морского пути. Среди тех, кто покорял северные просторы, были наши выпускники Пермского речного училища. Так, выпускник 1916 года Михаил Меркушев проводил Северным морским путем суда в Енисейский бассейн. Он был неоднократно награжден различными правительственными наградами. Также выпускники 30-х гг. принимали участие в строительстве Беломоро-Балтийского канала. Последнюю четверть XX века на том же канале трудились выпускники 70-х гг. По мнению инициативной группы, имея такую историческую основу, Пермское речное училище может стать отличной площадкой для регионального отделения АСПОЛ в Пермском крае», – заключил П. Задровский.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions