+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.06.2021 11:58:49
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Реализация сервиса электронной очереди поможет сократить ожидание автомобиля на пункте пропуска в 6 раз

Такую оценку озвучил генеральный директор ООО «Глобальные системы автоматизации» Игорь Каширин на полях ПМЭФ-2021. По его словам, этот проект является прямым продолжением успешной инициативы по созданию двух цифровых пунктов пропуска, которые были введены в эксплуатацию в прошлом году (Соловьевск и Кяхта). На этих погранпереходах автоматизированы все процессы: фото- и видеофиксация номерного знака, определение осности транспортного средства, весогабаритных характеристик, передача их в соответствующие российские и иностранные органы.
«В качестве продолжения этого проекта мы видим сервисы электронной очереди, которые помогут сократить простои в пункте пропуска. На сегодняшний день машина находится на границе от 3 ч, а в случае реализации предложенной системы, по нашим прогнозам, этот срок сократится до 30 минут», – пообещал И. Каширин.

Он отметил, что данная работа бессмысленна без интеграции с партнерами на международном пространстве. «Поэтому мы с поддержкой Минтранса выступаем с инициативой о создании национального контура цифровых транспортных коридоров, которая позволит осуществить бесшовную интеграцию со всеми странами – участниками ЕАЭС», – добавил И. Каширин. Армения и Белоруссия уже подписали соответствующее соглашение, переговоры подходят к завершающей фазе с Казахстаном и Киргизией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions