+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2020 13:45:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Работу над разработкой допуска беспилотных машин на дороги намерены завершить к концу года

До конца года Министерство транспорта РФ должно завершить все согласовательные процедуры комплекс мер по допуску беспилотных авто на дороги общего пользования. Об этом рассказал директор департамента цифровой трансформации Минтранса России Дмитрий Баканов.
Он напомнил, что в апреле текущего года президент страны Владимир Путин поручил разработать допуск беспилотных машин на дороги. Ответственным за поручение является Минтранс России.

«Комплекс мер по допуску полностью подготовлен, он прошел согласование со всеми ведомствами и инстанциями, включая Российский союз страховщиков, Министерство экономики, Министерство финансов. Одно-единственное разногласие осталось с Минпромторгом по вопросу о том, кто будет ответственным за ряд мероприятий. Сейчас на площадке правительства проходят последние согласительные мероприятия, надеемся, что до конца года эту работу завершим», – сообщил Дмитрий Баканов.

Он отметил, что комплекс мер включает и соответствующую нормативную базу, и создание технической и технологической инфраструктуры вдоль дорог, и роль МВД и Минтранса России в реализации всех этапов развития транспортной инфраструктуры.

Добавим, что сейчас при тестировании беспилотных автомобилей за рулем должен быть инженер, который может взять на себя управление, чтобы не допустить ДТП.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions