+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.05.2020 08:54:18
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Путин поручил профинансировать строительство моста в Благовещенске в 2020 году

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину и правительству Амурской области выделить федеральные средства на строительство моста через реку Зею в Благовещенске раньше плана, уже в 2020 году. Как сообщается в среду на сайте Кремля, поручение дано по итогам апрельского совещания по ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Из-за повреждения единственного моста через реку Зею, соединяющего Благовещенск с основной дорожной сетью региона и округа, движение по нему грузового и пассажирского транспорта приостановлено. В связи с этим глава области Василий Орлов просил перенести на 2020 год часть федерального финансирования на строительство второго моста.

"Правительству РФ совместно с правительством Амурской области: <…> принять необходимые решения, касающиеся переноса срока начала финансирования строительства нового мостового перехода через реку Зею с запланированного 2021 года на 2020 год", – говорится в перечне поручений.

Кроме того, президент поручил федеральным и региональным властям принять меры для оперативного восстановления движения по мостовому переходу, находящемуся в аварийном состоянии.

Правительство РФ также должно рассмотреть вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных средств на строительство берегозащитных сооружений в Благовещенске. Ранее, докладывая о подготовке к паводкам, губернатор сообщал, что объект готов на 84%, но на завершение работ по нему требуется еще 2,9 млрд руб.

Дополнительные средства также могут быть выделены из федерального бюджета на проведение авиационного мониторинга пожарной опасности в лесах Приамурья. Доклад по этим вопросам должен быть представлен до 15 мая 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions