+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2021 15:19:33
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Путин: деньги ФНБ пойдут на строительство скоростной дороги, объединяющей Европу и Китай

За счет Фонда нацблагосостояния будет построена скоростная автомагистраль Москва – Казань длиной в 794 км. Она станет частью транспортного коридора Европа – Западный Китай.
Работы по строительству скоростной дороги М-12 только начались, госкомпания «Автодор» в марте начала перенос коммуникаций и обустройство технологических дорог на участке от транспортной развязки Центральной кольцевой автодороги до Орехово-Зуево. Однако, как сегодня заявил глава России Владимир Путин в своем ежегодном послании, дорожным рабочим необходимо ускориться.

«Необходимо форсировать строительство скоростной автомагистрали Москва – Казань. И более того – продлить ее до Екатеринбурга. Завершить проект должны будут за три года. Таким образом, в 2024 году с учетом действующей трассы Москва – Санкт-Петербург и действующей Центральной кольцевой автодороги будет обеспечено безопасное скоростное движение автотранспорта через всю европейскую часть от Балтики до Урала», – отметил президент.

Скоростная автомобильная дорога Москва – Казань станет частью международного транспортного маршрута Западная Европа – Западный Китай. Заявлено, что преодолеть 794 км автомобилисты смогут за 6,5 ч.

«Недостаточно просто связать конечные точки между собой. Жизнь людей от строительства дороги не изменится – они только будут видеть, как мимо них будут пролетать скоростные поезда и автомобили. Опорная инфраструктура, на которую затрачены средства ФНБ, должна, безусловно, тянуть за собой развитие всех территорий. Чтобы от нее шла современная, так называемая региональная сеть. Федеральные и региональные магистрали должны действовать как единая система, действующая в интересах граждан», – подчеркнул президент.

Непосредственно для строительства дороги будут созданы более 30 тыс. рабочих мест и еще более 130 тыс. – в смежных отраслях. А это значит, что только на этапе строительства дороги налоговые поступления в бюджет вырастут. После ввода дороги в эксплуатацию по ней будет налажен интенсивный грузопоток импорта, экспорта и транзита из Китая в Европу, что также будет способствовать росту как деловой активности, так и бюджетных отчислений.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions