+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2021 10:42:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Путевой дивизион Холдинга СТМ: количество отказов на единицу техники в гарантийном периоде снижено в три раза

Группа РПМ и завод «Калугапутьмаш» (входят в дивизион «Путевая техника» холдинга «Синара – Транспортные Машины», СТМ) в три раза сократили количество отказов на единицу техники в гарантийном периоде – с планового коэффициента 0,060 до 0,018. Таких результатов удалось достичь за счет реализации на предприятиях дивизиона положений международной системы менеджмента качества и снижения уровня дефектности продукции. В качестве приоритетных продуктов программы были определены моторная платформа с кабиной МПК, укладочный кран УК 25/25, щебнеочистительный комплекс ЩОМ-1400, модули технического обслуживания и сопровождения МТСО, МТСО-2, снегоуборочный поезд ПСС-1К.
«Группа РПМ и «Калугапутьмаш» ставят амбициозные цели по улучшению показателей по качеству и надежности, для этого мы используем лучшие мировые практики и рассчитываем получить эффект в виде повышения готовности к эксплуатации, минимизации отказов в гарантийном периоде и снижения затрат. Ставим цели по каждому продукту и заводу, определяем оптимальные инструменты повышения качества и надежности - SQA, CSA, «6 сигм» - и потом этих целей достигаем», – прокомментировал директор дивизиона «Путевая техника» холдинга СТМ, генеральный директор Группы РПМ, Кирилл Эпштейн.

В дивизионе «Путевой техники» с июня 2021 года ведется мониторинг и контроль затрат на единицу техники в гарантийном периоде и доли затрат на внутренние несоответствия в прямых затратах на производство продукции. Анализ, проведенный по итогам работы, показал, что затраты в эксплуатации на единицу гарантийной техники по дивизиону снижаются приблизительно на 30% по сравнению с прошлым годом.

Мероприятия в Группе РПМ и на «Калугапутьмаш» реализуются в рамках программы повышения качества, утвержденной на 2021 год, с ежемесячной отчетностью по итогам работы. В их реализации задействованы почти все функциональные направления: управление качеством, управление персоналом, службы снабжения, технические службы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions