+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2020 11:38:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Прямое авиасообщение между Крымом и Псковом возобновилось после 4 лет перерыва

Международный аэропорт Симферополя впервые после четырехлетнего перерыва принял прямой регулярный рейс из Пскова, сообщили в среду журналистам в пресс-службе воздушной гавани.
«Маршрутная сеть аэропорта Симферополь этим летом продолжает расширяться. Совместно с нашим партнером, авиакомпанией «Руслайн», мы открыли прямое авиасообщение с Псковом. Для авиакомпании это уже пятое направление этим летом, по которому осуществляются рейсы в Симферополь. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество по улучшению транспортной доступности Крыма будет успешно развиваться», – приводятся в сообщении слова коммерческого директора аэропорта Сергея Дяйкина.

Уточняется, что рейсы будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и субботам. Прямое авиасообщение продлится до 29 сентября. «Рейсы осуществляются на комфортабельных канадских самолетах Bombardier CRJ-200. Время в пути составит около 3 ч», – добавили в пресс-службе.

Крым и Псковская область были связаны прямым авиасообщением до 2016 года. Рейсы выполняла компания «Саратовские авиалинии», сертификат эксплуатанта которой впоследствии был аннулирован. Добраться из Пскова в Симферополь можно было только с пересадкой через Москву или другие города.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних 5 лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions