+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2019 15:01:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Прокурор потребовал от РЖД прекратить подвергать опасности здоровье пассажиров

На станции Карламан Республики Башкортостан между пассажирской платформой и зданием железнодорожного вокзала обустроен пешеходный настил. Фактически, он должен обеспечивать возможность безопасного перехода пассажиров. Однако в соответствии с указаниями диспетчеров грузовые поезда на станции Карламан останавливаются на пути, расположенном между пассажирским зданием и железнодорожной платформой, где обычно проходят и останавливаются пассажирские поезда.
В итоге, по выражению Приволжской транспортной прокуратуры, жители деревни и пассажиры вынуждены добираться до пассажирских поездов и обратно путем подлезания под грузовым подвижным составом. То есть они вынуждены совершать административное правонарушение, еще и рискуя своей жизнью и здоровьем.

О длительном отстое грузовых составов сообщила жительница деревни Карламан. В целях устранения выявленных нарушений закона, создающих условия для травмирования граждан, транспортный прокурор потребовал от начальника Куйбышевской дирекции ОАО «РЖД» прекратить практику длительного отстоя грузовых составов на станции.

В соответствии с Правилами технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации останавливать грузовые поезда на станциях на железнодорожном пути, расположенном между пассажирским зданием и путем, где стоит пассажирский поезд, возможно лишь при одновременной расцепке вагонов с целью пропуска пассажиров к пассажирским поездам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions