+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2021 13:21:54
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Прокуратура начала проверку после массовых жалоб петербуржцев на шум пролетающих самолетов

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура начала проверку из-за массовых жалоб жителей города на шум от самолетов, которые садятся и вылетают из аэропорта Пулково. Об этом сообщили журналистам в Северо-Западной транспортной прокуратуре, передает ТАСС.
«В прокуратуру обратились 89 человек. По поручению [Северо-Западного транспортного прокурора] Владимира Владимирова Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку с привлечением соответствующих специалистов», – говорится в сообщении.

Ранее в прокуратуре сообщали, что после публикации в СМИ жалоб о шуме самолетов над жилыми кварталами организовали горячую линию, где жители города смогли рассказать о своих претензиях. Жалобы жителей Красносельского и Кировского районов Санкт-Петербурга ранее опубликовало издание «Фонтанка». Петербуржцы рассказали изданию, что с 2017 года были изменены маршруты полетов и с тех пор они постоянно летают над жилыми кварталами.

Как сообщили ТАСС в управляющей аэропортом Пулково компании «Воздушные ворота Северной столицы», администрация авиаузла отвечает за вопросы, связанные с нахождением самолетов на земле. «Деятельность аэропорта сфокусирована на наземном обслуживании воздушных судов. При этом авиационный шум, о котором идет речь в жалобах жителей прилегающих территорий, возникает при движении самолетов в воздухе. Траектории взлета и посадки воздушных судов утверждаются Госкорпорацией по организации воздушного движения», – сказали в пресс-службе компании.

При этом в компании отметили, что «разделяют обеспокоенность жителей прилегающих к аэропорту Пулково микрорайонов», в связи с чем обратились в авиакомпании и в Госкорпорацию по организации воздушного движения с просьбой обратить внимание на возникшую ситуацию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions