+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.10.2020 17:42:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Проект строительства Западной хорды под Ростовом подготовят к середине 2022 года

Минтранс Ростовской области разместил закупку на проектирование так называемой Западной хорды – дороги, призванной решить проблемы въезда в Ростов из Таганрога и транспортной доступности микрорайона Левенцовка. Начальная стоимость контракта – 90 млн руб., пишет «Панорама».
Исполнитель должен быть определен после 29 октября. Работы по проекту необходимо выполнить до 29 июля 2022 года с учетом получения положительного заключения Госэкспертизы.

Западная хорда является частью Ростовского транспортного кольца – своеобразного аналога МКАД длиной 110 км. Она пройдет от автодороги А-280 Ростов – Таганрог до моста через Дон на Западном обходе (Всесоюзная ул. – Западное ш.) в Мясниковском районе.

Строительная длина дороги – 13,5 км, но может быть уточнена. Расчетная скорость движения по ней – 120 км/ч, категория дороги – I. Планируется, что число полос и их ширина будут уточнены проектом.

Сообщается, что хорда пройдет по западной границе Левенцовки в обход ст. Первомайская. Дорогу построят между железнодорожными путями и Всесоюзной ул. В рамках строительства запланирован переход через Дон по уже построенному мосту на Всесоюзной.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions