+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2020 12:55:56
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Пробки на границах между странами Евросоюза значительно уменьшились

Из-за усиления контроля на границах между странами Евросоюза и сопредельными государствами, вызванного распространением коронавируса COVID-19, 5 дней назад на дорогах наблюдались огромные пробки, превышающие на некоторых главных магистралях 50 км. Однако на сегодняшний день почти все они ликвидированы.
Наибольшее количество грузовиков сейчас сосредоточено на польско-белорусской границе, на выезд из Польши, очередь к контрольно-пропускному пункту по шоссе 68 растянулась на более чем 7 км.

Также на несколько километров растянулась очередь из фур на польско-словацкой границе, на въезде в Словакию по автодороге Е-371, соединяющей Жешув с Кошице.

Несколько часов стоят грузовики и на польско-чешской границе, на въезде в Чехию возле города Цешин по второстепенной магистрали S-52 между Катовице и Брно.

Как и ранее, въезд в Венгрию затруднен из Словакии. На автодороге Е-75, соединяющей Братиславу и Будапешт, наблюдается затор в несколько километров, пересечение границы занимает не менее 1 ч.

Не менее 2 ч требуется и чтобы пересечь словенско-хорватскую границу по автомагистрали Е-751 между Любляной и Пулой. Затруднен въезд в Хорватию и по дороге Е-59 между Марибором и Загребом.

Несколько часов простаивают фуры и на въезде в Нидерланды из Бельгии по магистрали Е-19 между Антверпеном и Роттердамом.

Также значительные скопления наблюдаются на въезд в Швейцарию из сопредельных государств, в частности, по автодороге А-40 между Лионом и Женевой, А-25 между Страсбургом и Базелем и шоссе 500, связывающему Фрайбург и Цюрих. Также на 4 км растянулась очередь на въезд в Швейцарию из Германии по шоссе 81 между Штутгартом и Цюрихом.

Несколько часов потребуется и чтобы въехать в Румынию из Болгарии по магистрали 1 между Софией и Крайовой.

Пересечение границ между другими государствами занимает не более 1 часа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions