+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2020 10:12:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

При поддержке Фонда «Восточный Порт» во Врангеле прошла встреча местных жителей с главой полиции Находки

Жители старшего поколения микрорайона Врангель смогли встретиться и пообщаться с руководством полиции Находки, получить ответы на вопросы и предложения по теме охраны общественного порядка на территории посёлка. Встреча начальника городской полиции Вадима Трущенко с участниками клуба «Активное долголетие» была организована по инициативе ОМВД РФ по г. Находке при поддержке Фонда «Восточный Порт». В мероприятии, помимо полицейских, также приняли участие представители городских властей – замглавы Находкинского ГО Валерий Мишкин и начальник теруправления п. Врангель Олег Городецкий.
Жалоб и вопросов, как выяснилось в ходе общения представителей городской полиции с жителями Врангеля, оказалось много. Все они сводились примерно к одному – в микрорайоне практически незаметна работа участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, патрульно-постовых бригад и других подразделений полиции, а по телефону дежурной части порой сложно дозвониться. Главная причина многих проблем, по словам Вадима Трущенко, острый недостаток квалифицированных кадров в правоохранительных органах города. В этой ситуации большую часть личного состава приходится задействовать на более «проблемной» основной территории Находки в ущерб её отдалённым микрорайонам.

Вместе с тем, выход из сложившейся ситуации есть, уверен Вадим Трущенко. И здесь важно более тесное взаимодействие работников правоохранительных органов с местным населением, встреча в клубе «Активное долголетие» – один из ярких тому примеров. Все остальные проблемы, обозначенные на встрече, будут решаться находкинским ОМВД по мере возможности. «Мы проведём совещание со всеми нашими службами и подразделениями, определим, на наш взгляд, более эффективные схемы работы экипажей ППС и в ближайшее время опробуем их на территории Врангеля, – сообщил глава полиции Находки. – Надеюсь, что участники сегодняшней встречи скоро сами заметят позитивные изменения в работе наших подразделений в посёлке».

Отметим, просветительские лекции и обучающие семинары для пожилых людей – одно из важнейших направлений работы клуба «Активное

долголетие», а мероприятие с участием главы городской полиции стало первым в Клубе из запланированных встреч с представителями силовых структур.

В следующий четверг, 20 февраля, в клубе «Активное долголетие» состоится вторая историко-просветительская лекция из цикла, объединённого общей темой – «Образование деревень бухты Врангеля». Член Русского географического общества и клуба «Находкинский родовед» Лариса Арнольдовна Повх подробно расскажет об основании и развитии «соседа» Врангеля – посёлка Козьмино (до 1926 г. деревня Рюрик). Начало в 11 часов.

Клуб «Активное долголетие» расположен по адресу: г. Находка, мкр Врангель, Приморский проспект, 14.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions