+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.10.2020 09:04:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пожарные поезда Ведомственной охраны железнодорожного транспорта Российской Федерации задействованы в ликвидации ЧС в Рязанской области

7 октября в Скопинском районе Рязанской области произошли взрывы боеприпасов на арсенальных складах в районе п. Шелемишевские Хутора. Для оказания помощи МЧС в ликвидации пожара, возникшего в результате взрывов, и для защиты объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на ст. Желтухино были подняты 5 пожарных поездов станций Ряжск, Павелец, Узловая, Рыбное, Ожерелье.
Эвакуация жителей велась из более чем 15 близлежащих к пожару населенных пунктов в радиусе 25 км. В Ряжском и Скопинском районах Рязанской области был объявлен режим ЧС.
Пожарные поезда станций Ряжск и Павелец привлекались при тушении очагов возгорания травы и лесного массива за полосой отвода станции, возникших в результате разлета фрагментов боеприпасов, на общей площади 5000 и 6000 кв. м соответственно. При ликвидации пожара взрывной волной повреждено стекло вагон-насосной станции пожарного поезда ст. Ряжск. Пострадавших нет.

Пожарными поездами станций Павелец и Узловая также проведена заправка водой 20 автоцистерн МЧС. Израсходовано 30 и 80 т воды соответственно.

Для организации работы оперативного штаба ведомственной охраны по ликвидации ЧС и взаимодействия с подразделениями МЧС и области на место выехали начальник противопожарной службы ФГП ВО ЖДТ России Денис Геннадьевич Кораблев и и. о. директора филиала на Московской железной дороге Сергей Николаевич Лакеев.

По состоянию на 8 октября три пожарных поезда филиала ФГП ВО ЖДТ России на Московской железной дороге находятся в резерве на ст. Желтухино.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions