+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2022 18:00:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Потребности Калининградской области в цементе будут обеспечены в полном объеме

Потребители цемента в Калининградской области будут обеспечены одним из основных строительных материалов в необходимых объемах, сообщил в среду руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков, передает ТАСС.
«Правительством [области] проведено совещание с поставщиками и получателями цемента, логистическими компаниями по вопросу дальнейших поставок цемента в необходимых области объемах, в рамках совещания были приняты решения об использовании альтернативных механизмов доставки цемента морским путем», – рассказал он.

Подчеркивается, что «все принятые решения позволят в полной мере обеспечить потребность Калининградской области в цементе [в условиях санкций]».

По информации Д. Лыскова, сейчас в регионе у калининградских предприятий в наличии 8,7 тыс. т цемента. На среду на железнодорожных путях и станциях Калининградской железной дороги находится 151 вагон объемом 10 тыс. т цемента; на путях Московской железной дороги – 76 вагонов объемом 5 тыс. т. Кроме того, забронирована загрузка на паромы до 20 июля 155 вагонов объемом 10,2 тыс. т.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявлял, что под запрет Литвы на сухопутный транзит в Калининград из других регионов РФ попали цемент, металлы и другие строительные материалы, а также энергоносители, которые составляют около половины ввозимых в область грузов. Губернатор сообщал, что некоторые встревоженные жители начали массово закупать строительные материалы, но эта ситуация похожа на ту, что наблюдалась с покупками сахара несколько месяцев назад, поэтому волноваться не стоит.

18 июня Литва уведомила местные власти о том, что прекратила пропускать попавшие под санкции товары, которые везут транзитом по железной дороге из регионов России в Калининградскую область. Во вторник, 21 июня, стало известно, что ограничения коснулись и грузовых автоперевозок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions