+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.05.2021 17:42:32
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Порты в Азии, Европе и Северной Америке вводят ограничения, чтобы справиться с заторами

Перевозчики сообщают о сильных заторах в портах на маршрутах, обслуживающих торговлю между востоком и западом, передает ТАСС.
На прошлой неделе операторы выпустили уведомления, информирующие клиентов, о том, что, крупнейшие контейнерные терминалы порта Шэньчжэнь (Китай) не будут принимать груженые экспортные контейнеры в выходные дни, чтобы снизить загруженность.

Всю неделю, начиная с 31 мая, YICT ограничит ввоз груженых экспортных контейнеров: они будут приниматься не ранее чем за трое суток до прибытия судна.

Согласно уведомлению OOCL, терминал Shekou будет разрешать ввоз груженых экспортных контейнеров за пять дней до прибытия судна.

В отдельном сообщении OOCL предупреждает о «продолжающихся заторах и задержках в большинстве европейских портов, ведущих к перебоям в работе линий».

Так, терминал CTB в третьем крупнейшем контейнерном порту Европы – Гамбурге – объявил о новых ограничениях на прием экспортных контейнеров в связи с «предельной загрузкой площадки». CTB теперь принимает контейнеры с рефрижераторными и опасными грузами не ранее чем за сутки до прибытия судна. Для прочих контейнеров сохраняется ограничение в 48 часов.

Согласно выпущенному Hapag Lloyd обзору текущей ситуации в портах Северной Америки, заторы сохраняются в большинстве из них, и только Нью-Йорк работает в «близком к нормальному» режиме. По оценкам Hapag Lloyd, сложная ситуация будет сохраняться по меньшей мере до начала лета.

Перевозчик отмечает, что проблемы с наличием порожних контейнеров для затарки экспортом более-менее разрешились, теперь заторы обусловлены тем, что терминалы не справляются с растущим импортным трафиком, объемы которого выросли в мае местами в 1,5 раза к уровню предыдущих месяцев.

«Все терминалы [контейнерного портового комплекса Лос-Анджелес/Лонг-Бич] чрезвычайно загружены из-за резкого роста объемов импорта», – говорится в сообщении компании.

Hapag Lloyd сообщает, что вывоз импортных контейнеров с терминалов порта тормозится дефицитом мощностей и железнодорожного подвижного состава.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions