+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.04.2021 11:21:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Половина из случившихся в I квартале происшествий на сети – в зоне ответственности РЖД

Количество транспортных происшествий на сети российских железных дорог в I квартале снизилось на 9% к аналогичному периоду прошлого года. Вместе с тем при общей положительной динамике допущено уже шесть крупных транспортных происшествий, из них три – по ответственности ОАО «РЖД».
Напомним, что различные нарушения и отступления от технологий привели в марте к крушению грузовых поездов на Дальневосточной (ДВЖД), Южно-Уральской и на Забайкальской дорогах. 17 февраля в Сковородинском районе Амурской области сошли с рельсов 25 вагонов грузового поезда. Происшествие привело к опрокидыванию 22 вагонов с углем. А днем ранее в Курагинском районе Красноярского края сошли с рельсов 26 вагонов с углем. В тот же день ЧП произошло на разъезде 2107 км (Амурская область) ДВЖД, сход шести секций тепловоза грузового стал причиной травмы помощника машиниста.

Недавние сходы вызвали беспокойство руководства как руководства страны, так и ОАО «РЖД». Так, в адрес правительства РФ пришел запрос от помощника президента Игоря Левитина с предложением рассмотреть на президиуме транспортной комиссии вопрос безопасности и аварий.

Источник, близкий к компании, сообщил, что комиссия ОАО «РЖД» намерена дать оценку роли отдельных руководителей в случившихся происшествиях. По каждому случаю потребуется детальный отчет.

Также руководство РЖД поручило в период осенних комиссионных осмотров ликвидировать все выявленные нарушения на инфраструктуре с акцентом на содержание бесстыкового пути и изолированных стыков. Повышенное внимание намерены уделить выходу инфраструктуры из зимы, связанному с риском сходов снежных селевых масс, размывами и подтоплениями.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions