+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2021 16:23:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Поезд с вагоном для вакцинации населения от COVID-19 запустят по территории Коми

Власти Республики Коми совместно с Северной железной дорогой 19 апреля отправят по территории региона специальный поезд для вакцинации от коронавируса железнодорожников и жителей ближайших к магистрали населенных пунктов. Поезд проедет от Сосногорска до ст. Елецкая Воркутинского района, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Коми, передает ТАСС.
«В Коми с 19 апреля начнет работу специальный поезд с вагоном для вакцинации населения от коронавируса. Первый пункт – Сосногорский район. Работники РЖД и жители близлежащих поселков будут привиты против коронавирусной инфекции. После Сосногорского района спецпоезд проследует по Печорскому району, крайней северной точкой станет ст. Елецкая», – говорится в сообщении.

Минздрав Коми укомплектовал бригады медицинскими специалистами и выделил необходимые объемы вакцины. В состав прививочных бригад войдут медицинские работники лечебных учреждений, находящихся по маршруту следования спецпоезда, – Сосногорской, Печорской ЦРБ и Воркутинской больницы скорой медпомощи. На ст. Ираель вакцинацию будут проводить 19 апреля, 20 апреля спецпоезд будет работать на станциях Каджером и Кожва Печорского района, на станциях Сивомаскинская и Елецкая в Воркутинском районе – 21 и 22 апреля. Местные администрации организовали подвоз жителей к местам стоянки поезда.

Как сообщили ТАСС в региональном минздраве, на 15 апреля в Коми привито 45 108 человек первым компонентом вакцины от коронавируса, 28 933 человека завершили иммунизацию. Среди привитых более 19 тыс. человек – это пожилые граждане.

На 16 апреля в Коми подтверждено 42 630 случаев коронавируса, прирост за сутки – 58 человек. Выздоровели 41 448 человек, умерли 857. В регионе действует запрет массовых мероприятий, ночных клубов и дискотек. Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями предписано по 28 апреля соблюдать самоизоляцию. При этом театры и концертные площадки можно заполнять без ограничений при соблюдении масочного режима, а привитым вахтовикам теперь не нужно проходить обязательную 14-дневную обсервацию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions