+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2020 09:18:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Поддержка корпоративного спорта включена в Стратегию развития физкультуры и спорта до 2030 года

Мероприятия по поддержке корпоративного спорта включены в «Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года». Соответствующие предложения были подготовлены Комиссией РСПП по индустрии спорта под председательством члена Правления РСПП, президента Группы компаний «Новотранс» Константина Гончарова.
Документ, определяющий концепцию развития физкультуры и спорта в нашей стране на ближайшие 10 лет, был подписан накануне Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Стратегия разработана Министерством спорта Российской Федерации с учётом федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Целевым параметром стратегии стало доведение доли населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом, до 70%.

Основные задачи стратегии – активное развитие массового спорта, а также вовлечение населения старше 30 лет в физкультуру и спорт. Решение этих задач возможно при создании доступных и актуальных возможностей для физической активности. В том числе за счет развития корпоративного спорта, системы корпоративных соревнований и стимулирования работодателей.

«В течение этого года Комиссия активно взаимодействовала с Минспорта России по включению в Стратегию вопросов развития корпоративного спорта, в том числе мер государственной поддержки работодателей, поддерживающих занятия спортом среди трудовых коллективов. Системное развитие корпоративного спорта на федеральном уровне – относительно новая задача, в отличие, например, от хорошо структурированного детского или студенческого спорта. Тем не менее, уверенность в государственной поддержке работодателей, развивающих корпоративный спорт, есть. И в этом аспекте основным нашим достижением можно считать то, что государство, назвав ключевым направлением вовлечение в занятия физкультурой и спортом людей старше 30 лет, впервые показывает, что корпоративный спорт является для этого эффективным системным решением и ставит задачи по его развитию», - отметил Константин Гончаров.

В рамках дальнейшей работы Комиссия РСПП по индустрии спорта планирует участвовать в разработке мер стимулирования работодателей по организации занятий спортом для своих сотрудников, в формировании механизмов ГЧП для инвесторов в спорте, а также содействовать активному развитию корпоративного спорта на крупнейших предприятиях России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions