+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2020 17:47:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Почти 33 тысячи туристов не смогут попасть в Китай по заранее выкупленным турам

Туры в Китай в срок до 30 июня 2020 года забронировали 32,7 тыс. россиян, туроператоры предложат им альтернативные направления, сообщает пресс-служба Ростуризма.
"В соответствии с рекомендацией Ростуризма, с 24 января 2020 года все туроператоры прекратили продажу туров в Китай. Помимо этого, Ростуризм совместно с крупнейшими туроператорами, работающими на китайском рынке (Anex Tour, Tez Tour, "Русь-Тур"), принял решение о прекращении чартерных программ по ввозу тех российских туристов, которые забронировали туры до 24 января 2019 года. Им предлагают альтернативные направления отдыха. По состоянию на сегодняшний день таких туристов 32,7 тыс. человек, глубина бронирования туров – до 30 июня 2020 года", – рассказали в ведомстве.

Российские организованные туристы, которые еще не успели вернуться на родину, будут полностью вывезены из Китая до 4 февраля. Согласно сообщению Ростуризма, они могут завершить поездку как планово, так и досрочно. "Совместно с крупнейшими туроператорами мы приняли решение о том, что организованные туристы, которые в основном отдыхают на острове Хайнань, могут вернуться в Россию как в плановом порядке, так и раньше срока. Для этого у ряда крупных туроператоров предусмотрены дополнительные чартеры. Все организованные туристы вернутся в Россию до 4 февраля 2020 года", – сказала глава Ростуризма Зарина Догузова. По уточненным данным туроператоров, на 27 января в Китае находятся еще 5604 туриста из России, путешествующих в составе туров. На текущий момент крупнейшие туроператоры осуществляют только возвратные рейсы из Китая.

По последним данным, новым вирусом в КНР заразились свыше 4,5 тыс. человек, более 100 человек погибли. Кроме того, случаи заболевания зафиксированы в Таиланде, Австралии, Сингапуре, Японии, США, Малайзии, Германии и Франции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions