+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.03.2021 10:15:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пищевые продукты «ЭФКО» повезли в большекубовых крытых вагонах

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках сервисного контракта обеспечивает Группе Компаний «ЭФКО» оперативную подачу крытых вагонов объемом кузова 158 м3. В январе-феврале объем перевозок ее продукции в парке ПГК вырос на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 32 тыс. тонн, грузооборот – на 52%, до 104,6 млн т-км.
«В прошлом году мы подписали с «ЭФКО» сервисный контракт, в рамках которого перевозим пищевые продукты переработки растительных жиров – растительное масло, какао-масло и других. Отсюда высокие требования к качеству подвижного состава. Преимущественно перевозки осуществляются в большекубовых вагонах, оптимальных под эти цели. Ежемесячно мы подаем до 100 единиц крытого подвижного состава объемом кузова 158 м3. «ЭФКО», в свою очередь, контролирует ритмичные процессы погрузки и выгрузки. Такая слаженная работа, которую нам удалось выстроить, говорит, что у сотрудничества большой потенциал», – считает директор Воронежского филиала ПГК Юлия Мордвинова.

Своевременную подачу вагонов под грузовые операции гарантирует ежедневное планирование между производственными площадками ГК «ЭФКО» и филиалами ПГК на полигонах Северо-Кавказской (СКЖД) и Юго-Восточной (ЮВЖД) железных дорог.

По сравнению с 2019 годом общий объем погрузки ГК «ЭФКО» в вагоны ПГК вырос более чем в два раза и превысил 175 тыс. тонн. Грузооборот также увеличился вдвое, до 562,5 млн т-км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions