+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2021 09:35:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК запустила перевозку контейнеров на платформах кольцевыми маршрутами

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках развития клиентского сервиса предложила удобную логистику партнерам, доставляющим продукцию в контейнерах open top на платформах. Оператор приступил к отправкам груза кольцевыми маршрутами.
«Спрос на контейнерные перевозки продолжает расти. Весной ПГК начала отправлять контейнеры на своих платформах и продолжает развивать данное направление. Для того, чтобы эффективнее использовать парк подвижного состава и быстрее доставлять продукцию клиентов, наши специалисты усовершенствовали логистические схемы. Так, в июне мы запустили перевозку контейнеров open top на 40-футовых платформах кольцевыми маршрутами. Технология предполагает, что вагоны следуют гружеными в обоих направлениях. Это исключает порожний пробег. В результате перевозка становится выгоднее для партнеров за счет экономии тарифа, а также мы снижаем нагрузку на сеть. В результате доставка занимает меньше времени, мы не перегружаем инфраструктуру порожними вагонами и оптимально используем парк. Мы планируем развивать технологии и расширять возможности перевозки контейнеров на платформах ПГК», – отметила директора Красноярского филиала ПГК Ольга Крысина.

Схема отправки продукции в контейнерах кольцевыми маршрутами действует при погрузке со станций Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог. Далее груженые контейнеры open top следуют на экспорт в Китай через погранпереход Забайкальск.

ПГК уже предлагает услуги по доставке грузов в контейнерах в международном транзитном направлении. Оператор задействует парк новых 80-футовых платформ для перевозок между Россией и Китаем, а также внутри страны.

В июне компания начала перевозить контейнеры open top на 40-футовых платформах, специально переоборудованных для таких отправок на вагоноремонтном предприятии «Грязи».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions