+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.03.2021 10:57:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК выиграла тендер на перевозку продукции «ФосАгро»

Новый договор станет продолжением трехлетнего сервисного контракта, заключенного Первой грузовой компанией (ПГК) и Группой «ФосАгро» в 2018 году. В соответствии с этим документом оператор до 2023 года будет осуществлять перевозку минеральных удобрений Группы «ФосАгро» в полувагонах в объеме от 300 до 350 тыс. тонн в месяц.
Ежемесячно объём перевозок «ФосАгро» в вагонах ПГК может доходить до 5 тыс. вагонов, направляющихся к грузополучателям в России и странах ближнего зарубежья.

«С «ФосАгро» нас связывают давние и прочные партнёрские отношения. Новая сделка – это гарантия расширения перечня грузов и повышения уровня сервиса для лидера химической индустрии – предприятия «Апатит» (входит в «ФосАгро»). Наше взаимодействие не ограничится качественной подготовкой полувагонов. Надеюсь, что новый контракт позволит укрепить партнерство ПГК и «Апатита» в вопросах водных перевозок, упаковки грузов на новых маршрутах, а также технической политики подготовки вагонного парка для номенклатур грузов, заявленных партнером», – отметил исполнительный директор ПГК Дмитрий Притула.

В 2020 году в рамках сотрудничества с «ФосАгро» ПГК перевезла более 3,5 млн тонн минеральных удобрений Группы. Новый трехлетний договор заключен в результате тщательного отбора.

«Вагонный парк нашей компании насчитывает порядка 9 тысяч вагонов различных типов. Значительную часть перевозок сырья и готовой продукции АО «Апатит» осуществляет привлеченными полувагонами. Оказывая сервисные услуги в рамках предыдущего трехлетнего контракта, Первая грузовая компания зарекомендовала себя как надежный и стабильный партнер, гибко и оперативно реагирующий на запросы заказчика. Мы рады, что в результате тендера ПГК подтвердило свои высокие компетенции и конкурентные качества, гарантируя ритмичную подачу полувагонов в период 2021-2023 годов. Также стороны добились условий, которые позволят значительно повысить конкурентоспособность компаний и обеспечить бесперебойную поставку экологически чистых минеральных удобрений на внутренний рынок и в страны Прибалтики в оговоренные сроки», – подчеркнул директор по логистике АО «Апатит» Андрей Шепель.

В рамках сервисного контракта, помимо обеспечения вывоза продукции, компании будут взаимодействовать по логистическим и транспортно-экспедиционным вопросам, а также обслуживанию подвижного состава.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions