+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.11.2020 10:46:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК увеличила поставки каменноугольной золы в Кузбасс

Первая грузовая компания (ПГК) обеспечила поставку каменноугольной золы из Красноярского края и Хакасии в Кузбасс в рамках договора с производителем рулонных материалов в Кемеровской области. Оператор предложил предприятию комплекс услуг по транспортировке груза. В результате за 10 месяцев 2020 года партнер перевез в цементовозах ПГК 17,8 тыс. тонн, что в 3 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года.

«Для оптимизации времени доставки сырья на предприятие мы организовали движение кольцевыми маршрутами: груженые вагоны следовали с «Красноярской ТЭЦ-1» и «Енисейской ТГК» в адрес клиента без переработки в пути, после выгрузки возвращались обратно на станции погрузки. Кроме того, мы помогали партнеру оплачивать тариф РЖД на перевозку, предоставляли услугу информационно-диспетчерского сопровождения вагонов. В следующем году намерены продолжить своевременно доставлять грузы партнера», – прокомментировала директор Красноярского филиала ПГК Ольга Крысина.

В целом в январе-октябре погрузка в цементовозы ПГК на Красноярской железной дороге (КрЖД) выросла в 2 раза относительно аналогичного периода прошлого года, до 58,8 тыс. тонн.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions