+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2020 09:32:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК ускорила подачу вагонов Южноуральским предприятиям

Первая грузовая компания (ПГК) повышает эффективность работы парка на Южно-Уральской железной дороге (ЮУЖД). В результате целенаправленной работы специалистов оператора и отлаженному взаимодействию с перевозчиком оборот местного вагона по итогам 7 месяцев 2020 года удалось ускорить на 5% относительно аналогичного периода прошлого года, до 2,97 суток.
«Мы постоянно улучшаем технологии движения поездов, в частности, организовали систему развоза продукции партнеров по станциям ЮУЖД и их передачи на соседние дороги. Диспетчеры ПГК контролируют каждый поступивший на дорогу груженый вагон до момента прибытия к месту назначения и передачи получателю. Совместно со специалистами РЖД следим за пропуском к местам выгрузки вагонов. Общими усилиями с руководством станций и Южно-Уральской дирекции управления движением организуем оптимальную подачу вагонов под выгрузку и проведение операций в максимально сжатые сроки. В результате ускорили обеспечение клиентов подвижным составом и повысили экономическую эффективность использования парка», – прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

По результатам 7 месяцев 2020 года ПГК перевезла по ЮУЖД 2,2 млн тонн грузов, что на 39% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Грузооборот вырос на 16%, до 3 млрд т-км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions